Консультации / Психология и психиатрия

Зашли в тупик

Здравствуйте Ирина! Помогите пожалуйста вот в таком вопросе. Я бы сказала что это уже даже не вопрос, а проблема. 2 года я живу с молодым человеком, который был женат 7 лет. Ему 30, а мне 25 лет. Все было хорошо. И интересы и увлечения и интимная жизнь устраивала и его и меня. А вот несколько месяцев подряд мы постоянно ругаемся. Мне очень хочется реализоваться в этой жизни. Я очень хочу стать женой и матерью (пока возраст позволяет). А он говорит что не готов к этому морально. Дело еще в том, что есть финансовый вопрос-это большой кредит, который был взят для строительства дома. И он просто «душит» и размером и сроками выплат. Мы не можем ни отдохнуть, ни съездить куда-нибудь, и в конце концов денег нет и на свадьбу (не говоря уже о ребенке. Мои сверстницы уже вторых рожают!). Я пыталась с ним поговорить о том, что на свадьбу много денег не надо. Я даже согласна просто пойти и расписаться. Но в ответ постоянно слышу «НЕ ГОТОВ». В конце концов есть родители, которые могут хотя бы немного, но помочь с деньгами для. Они, конечно, и так помогают. Но ведь свадьба детей - это же важное событие в жизни. Еще он приводит такой аргумент, что «Одна свадьба уже была за счет родителей (первый его брак), и больше я не хочу брать у них деньги на это дело. Хочу сам заработать.» Но я же прекрасно понимаю, что ближайшие 3 года он их не заработает (потому что кредит надо выплачивать). Из-за этого финансового вопроса и он находится в дипрессии затяжной и я. А строительство дома тоже в тупике, кредит потрачен, а достраивать денег уже нет. И естественно хочется какой-то свой уголок. Моя зарплата уходит на съем квартиры и на еду. В общем замкнутый круг получается. У меня просто закончилось терпение и силы. Я плачу по вечерам на кухне и сделать ничего не могу. Я стараюсь ему это не показывать, но он скорее всего видит и слышит. Еще он практически никогда не говорит мне слова: «Я тебя люблю». Я не могу его понять, почему заключение брака для него это такая проблема. Мне кажется что после свадьбы все изменится. Что проблемы будут решаться вместе. Еще он говорит, что не хочет меня втягивать в эти кредиты, выплаты и т.п. Все сам, сам, сам. А я тогда для чего ему нужна? Чтобы кушать готовить, стирать и убирать?! Я устала. Я хочу жить нормальной семьей, иметь мужа и детей. Что делать? Подскажите пожалуйста! Очень вам благодарна.
Дааа, ситуация... Похоже для него брак - это ловушка, из которой он совсем недавно выбрался - и, похоже, с моральными и материальными потерями...А для вас брак - это чудо, которое - как вы надеетесь - облегчит вашу жизнь и изменит ее в лучшую сторону... А что случилось в последние месяцы, что вы стали так настаивать именно на браке? Чем эта ваша настойчивость продиктована? И как - какими словами, действиями. поступками, жестами, еще чем-то - он вам сообщает о своей любви? Попробуете мне рассказать о его знаковой системе любви и симпатии к вам?