Консультации / Маммология

Разница размера груди

Здравсвуйте. У меня сильно отличается размер грудей, примерно на 2 размера. Сейчас мне 24, в 16 лет проходила обследование по поводу вегето-сосудистой дистонии, было выявлено увеличение гармона пролактина, выписали гармональные препораты, в то время разница между грудей было еле заметна, и врач сказал, что со временем груди выравняюся, после принятия гпрмонального препарата я очень сильно поправилась с 72 кг до почти 120 кг, долго не удавалось похудеть и только год назад начала по тихоньку худеть, сейчас еще только около 100 кг. прошло уже мног времени, а разница в размере грудей только увеличилаь. Что делать, жто можно как то исправить? Или с похуданием разница может вообще уйти?
Здравствуйте. Размер бюста безусловно зависит от Вашего веса и комплекции. Если Вы сбрасываете вес, то количество жировой ткани в молочных железах уменьшается и меняется размер. Однако симметрия мало зависит от веса. И у многих женщин разница в размерах двух желез довольно ощутима. Исправить это можно только оперативным путем, выполнив редукционную маммопластику (уменьшив размер бОльшей груди) или увеличивающую маммопластику (увеличив объем меньшей). Первое ,как правило, оптимальнее. Однако, мне кажется, Вам можете принять это как Вашу индивидуальную особенность. С уважением, Лисаева А.А.