Консультации / Кардиология

консультация

Здравствуйте Татьяна Викторовна.Если можно, хотелось получить Ваш совет по поводу следующей ситуации: в июле 2009 г.в г.Ярославль была проведена рча дпп (синдром wpw,СПВЖ).Лекарственная терапия на момент выписки: локрен - 0,5мг,лориста - 12,5мг + седетативные средства; в декабре 2009года ежедневно (обычно днем)стали появляться экстрасистолы (достаточно ощутимые 4-6 в мин.),дополнительно назначили кордарон - экстрасистолы исчезли,но после отмены -через 14 дней все возобновилось и препарат назначили на постоянной основе.Примерно с конца февраля стали происходить следующие изменения:практически ежедневно обычно ближе к вечеру "проскакавает" 2-4 "систолы",нарушается гемодинамика, падает пульс (меньше 50 уд./мин.Хотя все действо занимает короткий промежуток времени,вновь стало очень тревожно..В мае проводили холтеровское мониторирование - зарегистрирован эпизод АВ-блокады 2ст.-кордарон отменили... посоветуйте пожалуйста что мне делать? С уважением Евгений Егоров
Здравствуйте. Вам показана консультация аритмолога в антиаритмическом центре. С уважением, Рябокучма Татьяна Анатольевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург