Моему сыну 19 лет. 6-7 лет назад ему плохо запломбировали зуб ( верхняя двойка справа),
на рентгене видно, что запломбирована только верхушка канала примерно на 1/4,
и вот теперь на этом корне образовалась киста размером примерно с зуб.
Надо ли её удалять хирургическим путём, или можно её как-нибудь вылечить?
Отвечает Чепиков Сергей Сергеевич
Стоматолог-ортопед
Консервативное лечение не всегда удачное,поэтому кисту такого размера я рекомендую удалить хиргическим путём