Консультации / Терапия

Изо рта идёт кровь.

Здравствуйте! Так получилось, что вчера мне ударили палкой по груди. Удар не был слишком сильным, но где-то через минуту я закашлялся, а ещё через несколько минут почувствовал во рту привкус крови. Начал сплёвывать кровью. Через несколько минут всё прошло. К вечеру заметил, что если покашлять, то в слюне опять появляется кровь. То же самое и сегодня утром. Грудь немного побаливает, но не сильно. Вопрос: опасно ли это, и надо ли мне обращаться в поликлинику.
Это очень серьезно. Без промедления вызывайте Скорую помощь!