Консультации / Неврология

Энурез

Здравствуйте, Сергей Владимирович. Моему сыну 7,5 лет и на протяжении всех этих годов наблюдаемся у невропатолога. При рождении диагноз: энцефалопатия. Ребенок развивался хорошо (сидеть и ходить стал вовремя) Два раза в год пропиваем курс таблеток, до 3 лет делали массаж. Через каждые полгода у окулиста проверяем глазное дно-все в порядке. На сегодняшний день ребенок гиперактивный, спокойно не сидит, как юла. Почти каждую ночь если не разбудишь мочится в постель. Два месяца пили Минирин, пока его принимали постель была сухая. Сейчас закончили курс Когитум, Циннаризин, пантокальцин, нейромультивит, Магне В6, глицин. Невропатолог порекомендовал через 2-3 нед. проколоть кортексин. Как Вы считаете поможет ли нам этот препарат? Чем еще я могу помочь своему сыну? Может пропить Минирин не 2 месяца, а полгода? Спасибо заранее.
Минирин обычно принимают длительно, это решает ваш врач. Обязательно диета, ЛФК. Об энурезе см. у меня на сайте.