Консультации / Гинекология

17-ОН прогестерон

Здравствуйте, 22 года, выявили повышенный 17-ОН прогестерон 3,5о нг/мл. Пила Ярину, потом Дюфастон, сильно поправилась, но привела гормон в ному. Через 2 года, снова повысился 1,20, пила Джес - удачно. Еще с мужем лечились от ВПЧ и переодически сдаем анализы. Скажите, пожалуйста: - как колебания гормона повлияют на беременностьи ребенка - как быть, если перед зачатием или во время беременности гормон повыситься снова, ведь лекарства являются противозачаточными - какие меры предосторожности принять перед зачатием, учитывая гормон и впч - передастся ли впч ребенку - влияет ли гормон на пол ребенка?
Здравствуйте. 17ОНП очень слабый гормон. Его незначительно повышение не учитывается и не влияет на беременность. ВПЧ не влияет на беременность.