Консультации / Неврология

грыжа в шейном отделе позвоночника

Добрый день.Мне 31 год. Меня беспокоят постоянные неприятные ощущения в шее.Иногда кружиться голова.Ещё бывают непонятные и очень неприятные ощущения "толчков" от шеи к голове.МРТ шейного отдела позвоночника показало дегенеративно-дистрофические изменения шейного ОП,грыжа диска с5/с6 размером 0,3 см, протрузия диска с6/с7.Скажите,пожалуйста ,как мне лечиться.Можно ли избавиться от грыжи совсем или её уменьшить?Можно ли делать массаж и мануальную терапию при грыже?
Сходите к мануальному терапевту, только с хорошими отзывами.Надо еще лечебной гимнастикой заниматься, массаж тоже улучшит ваше состояние. Грыжа полностью не пройдет, но уменьшится. С уважением