Консультации / Гинекология

Беременность и инфекции

Мне 20 лет. Нахожусь на 36-37 недели беременности, беременность первая, особо без осложнений, во втором триместре беспокоил пиелонефрит-обострение (хронич. форма, до беременности). Так все в норме было,только почти каждую неделю сдавала по 4 анализа мочи! Т.к. на меня непонятно за что обиделась лаборатория ЖК и стала писать мне лейкоциты! Сдавала 2 общих (1 повторный), по ничепоренко, и бакпосев. Причем бакпосев сдавала в другой больнице, он чистый приходил! Стала и общий сдавать в другой поликлинике - анализы-чудо! Хоть в космос лети! В 30 недель сдавала мазок на бакпосев, нашли грибы молочницы и стафилококка, прописали Пимафуцин, я проставила, сдала мазок повторно-остался стафилококк.(Причем анализы делает та же лаборатория,что мне лейкоциты писала!) Прописали антибиотик-Амоксиклав, чтоб грибы убить, свечи Полижинакс, Курантил, Биовестин-лакто. Принимаю четвертый день, вчера сдала общий анализ мочи (не в ЖК) а там ужас! Лейкоциты: 10-15-20! Это говорит о воспалении, но почки меня вообще не беспокоят! Я отлично себя чувствую, даже легкого недомагания нет. Лаборантка сказала, что возможно это от приема антибиотиков. А гинеколог,которая меня наблюдает, не верит, что я вообще их пью! Скажите мне хоть что-нибудь! Я читала, что стафилококк антибиотиками не лечится, должны прививки ставить, а врач молчит! Пей говорит лекарства, что я тебе прописала! Я конечно уже привыкла к такому отношению в ЖК со стороны этого врача и акушерки, но все равно, говорить же хоть что-то надо! Я испереживалась уже вся! Боюсь уже к ним ходить!
Здравствуйте. Лечение продолжайте. такое количество лейкоцитов может периодически появляться при Вашем диагнозе. Пересдайте анализ через 3-4 дня.