Консультации / Сексология

Пропало возбуждение как таковое

Здравствуйте,меня зовут Мария мне 26 лет.У меня такая проблема,я почти совсем не возбуждаюсь от мужчины ,как то пропало это ощущение возбуждения от прикосновений поцелуев и прочего,в следствие чего нет оргазма и желания заниматься сексом.С бывшем мужем прожила в отношениях 7 лет,испытывать оргазм начала года через три после совместной жизни,видимо уже настолько привыкла к нему что уже полностью расслаблялась и не стеснялась ничего,и возбуждение присутствовало .А сейчас совсем не возбуждаюсь,не заводит даже просмотр эротических фильмов(раньше заводили очень).Стрессов и депрессий нет.Половая жизнь сейчас очень редкая.В чем может быть причина?
Здравствуйте, Мария. Раз нет стрессов и депрессий (кстати, кто Вас обследовал?), то речь может идти о жизненной ситуации: ну, нет вокруг достойных мужчин, а просто так с кем-то возбуждаться, неохота. Вам стоит ЛИЧНО посетить сексолога, чтобы он задал правильные вопросы, поставил правильный диагноз - и провел направленное лечение. Удачи!
Спасибо за ответ.В общем то на стрессы и депрессии меня никто не обследовал,просто я как то сама чувствую себя в норме.А вы считаете стоило бы еще и психоэмоциональное состояние проверить?
Понимаете, без причины ничего не бывает. ЕСЛИ что-то было, а потом исчезло - с чего бы? Половое влечение - вещь для жизни не обязательная, поэтому оно нередко бывает первым, а то и единственным показателем того, что отношение к жизни изменилось не в лучшую сторону. Поэтому, когда женщина говорит, например: - Мы с мужем поссорились, и у меня исчезло возбуждение", - это ДЛЯ НЕЕ вполне приемлемое обьяснение происходящего. А доктор пишет что-то типа "гиполибидемия + коитальная аноргазмия в рамках стертой депрессии у истерической личности" - или что-то подобное. Так что посетите сексолога, он и сам разберется, и к другим специалистам направит, ЕСЛИ проблема окажется более глубокой, чем кажется с первого взгляда. Удачи!