Консультации / Педиатрия

вскармливание

Проконсультируйте пожалуйста:Моей доченьке 3,5 месяца, практически с рождения на искусственном вскармливании, полностью на грудном молоке была недели 2, потом стало не хватать, стали понемножку смесью подкармливать, а к двум месяцам грудное вскармливание было 1 раз в сутки, больше не набиралось, и ровно в 2 месяца совсем перешли на искусственное вскармливание . Сейчас мы кушаем смесь "Нестожен", но судя по всему она дочке уже надоела, а насколько я знаю менять смеси нежелательно, если нет серьезных причин.Хочу в 4 месяца вводить понемногу коровье молоко, но читала, что в нем совсем нет витаминов, поэтому думаю, можно кормить смешано- молоком, а другой раз смесью?
Уважаемая МАМа! В 4 мес категорически противопоказано вводить коровье молоко. По хорошему, молоко вводится ближе к году. К 5 мес- необходимо ввести прикорм- каши, овощи, фрукты и т.д. Замена смеси, если она переносится, нецелесообразна.