Консультации / Травматология и ортопедия

боль в колене

Здравствуйте. Болят колени.Впервые боль появилась,когда дала нагрузку в первый день тренировок.Спустя некоторое время всё прошло,через пол года после ухода из спорта заболело правое колено,а потом через год приблизит.левое.Теперь тяжело подниматься по лестнице и спускаться,ощущение,что в колено воткнули что-то острое. После долгой ходьбы начинают ныть.Иногда чувствую неустойчивость, словно вот-вот подогнутся. Приседать не могу,раздается треск и снова резкая боль прошивает. Когда кладу ладони на колени и начинаю медленно поднимать или сгибать, чувствуется скрип и треск. Боли бывают перед сном и иногда в покое.Также иногда бывают судороги в ногах и холод в пальцах рук и ног. Ярко выраженных признаков нет. Небольшие покраснения если только вокруг кол.чашечки. Один раз правое колено было теплым. Обратилась к врачу. сказал что-то про неправильный угол... Сделали рентген.подозрение на артрит.Прописали мовалис и кетанол. 8 лет занималась танцами. Были травмы, но незначительные. Вот уже три года хожу с болями.Сегодня проснулась и почувствовала скованность и хруст в левом колене,решила согнуть ногуи не смогла:ниже коленане чувствовала ногу вообще,зато было ощущение,что в мениск воткнули что-то острое...секунд 30 это продолжалось,потом еще раз пять я ее не чувствовала,было ужасно страшно.Думала,ну все,дотанцевалась.. Мне всего 17 и перспектива будущего пугает...Подскажите пожалуйста, что с коленями? Заранее спасибо.
Добрый день! Вам необходимо сделать МРТ и обратиться к ортопеду очно.