Консультации / Офтальмология

ухудшилось зрение.

Здравствуйте, меня беспокоит такая проблема, примерно месяц назад у меня был конъюктивит,был заражен левый глаз, после пятидневного лечения(капли левомицитина и тетрациклиновая мазь) всё стало нормально, но вот через две недели левый глаз начал плоховато видеть, левым глазом не возможно разобрать буквы даже,мутно видит, по вечерам особенно. зрение у меня всегда было хорошее.. В чем дело? что посоветуете?
Здравствуйте. Возможно речь идет об осложнениях конъюнктивита - кератите (воспаление роговицы глаза, при котором теряется её прозрачность), неврите зрительного нерва и т.д. В любом случае, без осмотра врача-офтальмолога точный диагноз поставить нельзя (а тем более давать рекомендации). Такое состояние требует незамедлительного обращения к врачу-офтальмологу для очного осмотра.