Консультации / Неврология

боль в лево лопатке

Добрый день.Мне 33 года.Уже 6 лет мучаюсь от боли в левой лопатке.Начиналось так:сначала было ощущение тяжести,позже стало гореть с левой стороны по ребрам,потом боль стала постоянная,тупая,как бы разливается по всей левой стороне.Обследовала сердце:УЗИ-провисание передней стенки митрального клапана на 3 мм,Холтер-экстрасистолы-22 надж.;118-желуд.,переходящей ишемии миокарда не зарег.ЭКГ-в норме.В позвоночнике-в шейном отделе-дистрофия дисков с 3 по 7,в грудном -2 Грыжи Шморля.Боль просто измучала,болит и в покое и при движении.Обращалась к вертебрологам-сказали привыкайте к боли.Обращалась к кардиологам,думала что это сердце.но мне говорят-не наш пациент.Но меня преследуют мысли о том что это сердечные боли.Подскажите может ли такие боли давать позвоночник,и связаны ли экстрасистолы с ущемлениями в позвоночнике.Иногда такое чувство что не хватает кислорода,левая сторона как буд -то сжата вся.При глубоком вздохе боль распространяется по ребрам с левой стороны.Может быть и так-в лопатке как буд то все сжимается(без боли),появляется тяжесть,слабость,дрожь в кистях рук.Подскажите к какому врачу обратиться.Заранее спасибо.
Какой-то процесс на уровне чувствительных и вегетативных ганглиев - это для Ваших неврологов... воспалительный, объемный... герпес...