Консультации / Психология и психиатрия

Омерзительный вопрос

Сразу оговорюсь, возможно. консультант не сможет ответить на мой вопрос, т.к. уж оч. этот вопрос странный и совсем не похожий на большинство обыденных и бытовых вопросов - про лишний вес, семейные отношения и проч.. и проч.... Скажем так, всё очень грязно получилось.... Увы, так сложилось, что я человек нетрадиционной ориентации, что, возможно, в этой стране сразу лишит меня права на психологическую помощь и вызовет ко мне ненависть и омерзение тех, кто прочтёт это письмо. Вероятно мне сразу посоветуют отправляться в дурку, да я и сама подумывала о том, чтоб добровольно избавить окружающих от своего наличия - но на подобное решиться боюсь, зная из разговоров, что у нас в психбольницах люди тупо мрут от голода. Равно как я не решусь на суицид, хотя это было бы правильно в моём случае... Ещё большую ненависть, вероятно, я вызову тем, что я ребёнок обеспеченных и успешных родителей, так называемая богемная молодёжь. А уж последний повод для ненависти в мой огород - в том, что в общем-то вся ситуация произошла в результате потери мной хорошей должности с хорошей зарплатой, которая собственно меня и довела до полнейшей ненависти к себе, к людям и к факту собственного существования.. В общем-то до этого момента я жила достаточно безбедно и стандартно, имела, конечно. какие-то молодёжные проблемы, не более того. Они сводились в общем-то лишь к тому, что в связи с тем, что я имею нетрадиционную ориентацию, я была вынуждена всегда практически никак не контактировать с коллективом в инст-те, на работе - в избежание подозрений и конфликта, что. конечно. не могло не вызвать агрессии со стороны коллектива... Даже институт пришлось кое-как заканчивать на тройки с помощью денег родителей - потому что заставить себя общаться я не могла. Потом всё как-то устроилось, родители нашли мне хорошую работу, за хорошие деньги. Коллектив, меня, разумеется, ненавидел за то. что устроили по протекции, но это было переносимо. Удалось даже встретить свою любовь, и это настоящая любовь, которую удалось удержать уже больше года... но... Моя жизнь практически полностью оказалась разрушена в прошлом году, когда мне пришлось уволиться, т.к. я автоматически попадала под сокращение, т.к. в моём отделе как назло сотрудница, которая ему подлежала , ушла в декрет.. Новая работа, на которую удалось меня устроить, быстро исчезла, т.к. это предприятие просуществовало недолго. И в итоге я осталась без работы. Когда тебе практически 30 лет - безработица - это настоящая трагедия, крах всех надежд. нечто, что совершенно невозможно пережить. Я привыкла жить на широкую ногу, на достаточные деньги, себе ни в чём не отказывать, и тут... я вынуждена как в подростковом возрасте побираться у родителей, экономить каждую копейку... и этим мне предстоит заниматься пожизненно, т.к. мои знания по специальности равны нулю, а возраст уже ничему обучиться не позволяет... В 30 уже не те мозги, не те силы... Уже никакой учебный материал не запоминается как надо, да и навыков обучаться у меня нет :((( Родители, конечно, оплатили мне получение 2го образования, но - естественно - это ничего, кроме корочек, не даст, а новую работу они до сих пор найти не могут, т.к. работает сейчас только отец, да и он приближается к пенсионному возрасту :(((( ОТношения с родителями в итоге моего попрошайничества совершенно развалились, когда звоню им или встречаюсь, всё кончается лишь претензиями и руганью - по повводу того, что я ничего не делаю, а только лью слёзы и давлю на жалость, или крою матом тех. кто меня почти год назад уволил... да и отношения с моей девушкой тоже на грани развала. В общем-то - выход один - ложиться и умирать... На копейки, что я получаю от родителей, даже не спиться... только на сигареты и что-то пожрать хватает :(((( С моей девушкой уже каждый день ссоры, ей надоели мои истерики, бессмысленное валяние на диване и матерный визг на тему, как же я ненавижу жизнь и окружающих меня людей, у которых всё есть, и деньги, и смысл жить, а у меня - всё потеряно... Каждая ссора заканчивается слезами и примирением, но иногда кажется, всё будет потеряно :((( Она говорит, что любит, она помогает мне во всём. даже еду готовит и помогает с деньгами, но выносить эти скандалы уже наверно невозможно :((((( Я понимаю, что это всё мерзко и некрасиво выглядит... но я не знаю, что делать. чтоб хоть что-то спасти. Я не могу заставить себя не опускаться, не могу заставить себя пойти искать неквалифицированную работу, не могу заставить себя говорить о своей жизни на вменяемом языке, без мата, желчи и ненавистных слёз... Наверное, для меня всё кончено... Но всё равно хотелось бы хотя бы в последний раз попытаться стать человеком... Что же для этого нужно?
Здравствуйте! Ничего омерзительного в Вашем письме я не вижу. В нашей стране проживает около 10 процентов парней и девушек нетрадиционной секс ориентации, которые нормально адаптируются к социуму, обрастают знакомыми в гей-лесби сообществе и интегрируются в обществе "традиционных" друзей. Что касается дальнейших планов и целей на будущее - здесь Вам необходимо самой определиться, что бы Вам хотелось получить от жизни, к чему Вы стремитесь. К сожалению в этом вопросе никто, ни Ваши родители, ни Ваша подруга за Вас решить ничего не смогут. Может быть стоит перестать себя жалеть и приступить к каким-нибудь продуктивным действиям? И еще хочу развеять Ваш миф, о том, что образование в 30 лет получать поздно - получать новые знания, новый опыт необходимо на протяжении всей жизни. С уважением, Сергей