Консультации / Гинекология

джес

здравствуйте! мне 30 лет. принимаю Джес уже 2 упаковку.на первой менструация началась когда еще оставалось 5 активных таблеток. начала вторую упаковку по всем правилам. на второй менструация так же началась когда еще оставалось 5 активных таблеток. планирую начинать 3 упаковку. но в декабре месячные в эти дни совсем не нужны. возможно ли на эти последние 7 активных таблеток удвоить дозу чтобы месячные пришли на неактивных таблетках. помогите пожалуйста! беременностей не было,пропусков таблеток тоже.переношу препарат хорошо.
Чтобы отсрочить наступление менструации, следует продолжить прием таблеток из следующей упаковки Джес, пропустив неактивные таблетки из текущей упаковки. Таким образом, цикл может быть продлен, по желанию, на любой срок, пока не закончатся активные таблетки из второй упаковки. Однако, следует иметь виду, что на фоне приема препарата из второй упаковки могут отмечаться мажущие выделения или прорывные маточные кровотечения. Регулярный прием Джес затем возобновляется после окончания фазы приема неактивных таблеток.