Консультации / Дерматология и косметология

Кожа лица

Добрый день! Подскажите пожалуйста... Мне 27лет я замужем, но у меня до сих пор как в подростковом возврасте высыпают почти каждый день то прыщ, то угри. Как мне быть. Я уже устала обращаться и к дерматолагам и косметолагам. Назначают дорогостоящие припараты и антибиотики и уколы, мази, аэрозоли. а результата нет. На последнем приеме у дерматолага мне поставили диагноз-демодекс(кожный клещь). Как его лечить и чем?
Здравствуйте! Напишите подробнее, какие средства Вы использовали и какой был результат от лечения. Обнаружение условно-патогенной флоры (демодекса) возможно при угревой болезни, особенно при неадекватном уходе. Необходимость лечения демодекса, как сопутствующей патологии при угревой болезни, решает врач на очной консультации. Как правило, назначается адекватный уход из аптечных средств, препараты с метронидазолом в виде геля. В большинстве случаев, этой терпии достаточно. С уважением, А.С. Бельтюкова
Консультация врача дерматолога на тему «Кожа лица» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 ноября 2011
О консультанте