Консультации / Гинекология

Миома матки

Мне 41 год,ставят диагноз миома матки.Два субсерозных узла 22мм и 19 мм,также узел 11 мм с тенденцией к центрэпитальному росту,Узи на 5 день цикла.Эндомтрий тонкий ,рыхлый 4 мм.Диагноз поставили в 2004 г.Тогда диагностировали один узл размером18 мм.Также у меня имеется узел на щитовидной железе,фиброзно-кистозная мастопатия .Меня ничего не беспокоит Цикл Менструации нормальный.Менструации стали менее болезненные чем в молодости.Подскажите пожалуйста как и чем можно лечиться,нужна ли операция.
Рекомендую удалить миоматозные узлы, а в послеоперационном периоде провести терапию, направленную на профилактику повторного роста миоматозных узлов, препаратами нового поколения (индинол, эпигаллат).