Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Здравствуте! Сыну 2.8 Пошли перед садом проходить врачей, хирург обнаружил паховую грыжу, она небольшая совсем, я даже ее не замечала (врач тоже сказала, что она маленька)....сказала, понаблюдать, если не будет увеличиваться, то через 6 мес к ней на прием, а если будет то раньше... Я в интернете ужасав начиталась...пишут, что нужно оперировать и чем быстрее тем лучше...Скажите пожалуйста, она что может сама ичезнуть? Не долго это полгода ждать???. Ребенка она никак не беспокоит....Заранеи спасибо! С УВАЖЕНИЕМ, Екатерина
Паховая грыжа у ребенка - врожденная патология, самостоятельно не исчезает. Осложнения в виде ущемления достаточно часты, поэтому лучше не откладывать лечение на длительный срок. Операция не сложная и выполняется в любой клинике, где есть детские хирурги. Подробнее на странице http://www.fimozov.net/diseases/inguinal_hernia.htm