Консультации / Стоматология

неврит язычного нерва

При удалении зуба в справа в нижней челюсти , врач хирург сделал местную анестезию, после которой вот уже два месяца парализован язык, что делает постоянно неудбство при приёме пищи, так ка его не чуствую постоянно его кусаю. УВЧ.курс прошёл, курс уколов принимал 5 дней, но пока непомогает, Как вы думаете как долго это может продолжатся??
До полугода.
Что можна теперь вместо зуба ставить, имплантант? или есть что то более прогресивное в науке. и когда этим можно будет уже занятся??
Да, наиболее лучший вариант- имплант. Более прогрессивного нет. 1,5-2 мес после удаления.
Консультация врача стоматолога на тему «неврит язычного нерва» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 ноября 2011
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.