Не выговаривает буквы

анонимно
Моему сыну 4,5 года, он до сих пор не выговаривает шипящие буквы (Ш,Щ,Ж) вместо них говорит С и З. А еще он не выговаривает букву Р, ее он просто проглатывет в словах. Как его научить? Наши логопеды говорят еще рано переживать, но мне хотелось бы чтоб он уже говорил правильно.

Отвечает Горохова Ирина Алексеевна
логопед-дефектолог
Начинать занятия нудно с 4 лет! Найдите другого логопеда, не занимайтесь самолечением!