Консультации / Кардиология

феномен LGL

у меня бывает аритмия и как-будто замедление ритма сердца. на ЭКГ мне сказали, что у меня феномен LGL/ что это? насколько опасно? лечится ли...можно ли пить кофе? мне 27 лет.
Марина, Вам необходимо сделать ХолтерЭКГ и обратиться к кардиологу в любой консультационный научный центр кардиологии. Если у Вас есть данный феномен/синдром, то это врожденное состояние, которое характеризуется наличием обходных путей нервного импульса в сердце, по которым идет импульс быстрее, чем по обычным путям и желудочки могут сокращаться раньше, чем положено. У некоторых людей есть данный феномен и всю жизнь нет симптомов. У других бывают аритмии. Хуже всего, когда возникает внезапный приступ сердцебиения (пульс 120-130 и выше).