Консультации / Гинекология

Проблемы после родов ставят эндометрит

Здравствуйте! Я родила 12 апреля 2011 г. третьего ребенка, схватки прошли нормально, родила, минут 30 не выходила плацента, мне поставили капельницу окситоцин, сказали тужиться, в общем матка быстро сократилась и защемила плаценту, акушер вручную вытаскивала по кусочкам. В день выписки сделали узи все плохо лохиометра. Сказали нужно делать чистку. в общем на пятый день сделали выскабливание, после этого ставят диагноз эндометрит, на узи сказали что матка у меня отекает как будто, что до конца она не сократилась, периодически болит живот и я сама чувствую что матка большая в размерах, месячные пришли на третий месяц после родов, скудные очень. Что со мной помогите, в сентябре сломала ногу, трое маленьких деток , нет времени сходить к врачу.
Здравствуйте. Напишите данные узи.
УЗИ: Тело матки , размеры: увеличена, 77х53х75мм: Структура миометрия не однородная, экоплотность снижена; М-ЭХО 14 мм,в полости небольшое количество жидкости. Правый яичник не увеличен, 30х22мм. Левый яичник не увеличен, 31х19, экоплотность в норме.Свободная жидкость в полости малого таза не обнаружена. Заключение: Эндометрит. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Вы не указали на какой день цикла делали узи и напишите дату узи. И еще напишите когда делали выскабливание (дату)
Консультация врача гинеколога на тему «Проблемы после родов ставят эндометрит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 ноября 2011
О консультанте
Специализация