Можно ли заниматься Таким спортом После Травмы ?

анонимно
Здравствуйте) Около 3 с чем то лет назад у меня был Подвывих Шейного Позвонка С1 !! С тех пор я в основном никаким спортом не занимался , кроме того что сам качался подтягивался на турниках и т.д ! Я хотел узнать на счёт того можно ли мне теперь заняться к примеру КУДО это типа кикбоксинга . Так как раньше мне этим нельзя было заниматься ! Посоветуйте пожалуйста !

Отвечает Хан Ирина Николаевна
физиотерапевт, рефлексотерапевт
Здравствуйте. а что произошло за эти 3 года положительного. что теперь Вы сомневаетесь в рекомендациях врача, который не советовал заниматься видами спорта, связанными с ударами и жесткими захватами головы?

анонимно
Незнаю . Ну просто для самообороны в наше тяжёлое время я думаю это не помешало бы ! Я хотел заниматься , без участия на соревнованиях , просто для себя .

Хан Ирина Николаевна
))в наше "тяжелое время" лучше быть внимательным и иметь быстрые легкие ноги))) т.к. судя по травмпунктам дерутся 1 против троих и более, а если уж нападают, то обычно бьют сзади по голове и самооборона, в том смысле о котором Вы говорите, уже не поможет((( и если развивать эту тему дальше. то "среди своих" постоять за себя - это иметь более сильный ДУХ).....но выбор за Вами, совет Вы получили)