Консультации / Офтальмология

сухость глаз

Здравствуйте! у меня синдром сухости глаз, очень сильное жжение и дискомфорт. Врачи назначают капли, но это очень слабо помогает и тольео не надолго. капала систейн, офтолик, видисик. Может есть какие-то более эффективные методы, чем просто капли или всю жизнь так и капать их?
Здравствуйте! К сожалению, при синдроме сухого глаза существует только симптоматическая терапия (заменители слезы). Крайне редко используют пробки для слезных точек и т.д.