Консультации / Психология и психиатрия

Измена мужа

Добрый день! Помогите пожалуйста в решении семейной проблемы. Живем с мужем 10 лет. Дочке 2,5 года, долгожданный ребенок. Он старше меня на 25 лет. До беременности отношения были нормальные, после того , как я забеременела начались проблемы. Начались скандалы, он пытался уйти, но потом возвращался и винил меня в произошедшем. После рождения ребенка интимная жизнь вообще разладилась, постоянно ссылается на усталость отсутствие времени и прочее. Недавно нашла его нежные смс другой женщине. Конечно неприятно, но решилась ей позвонить ( лучше пусть уйдет чем так мучаться) - она сказала, что они после рождения нашего ребенка они не виделись ( он скрывал, что есть беременная я, она случайно увидела нас вместе). Я теперь постоянно его подозреваю и не верю. На душевный разговор он не идет- отнекивается любым способом. Когда я предложила разойтись сделал вид что не понимает о чем речь. Стоит ли дальше продолжать отношения? Или жить в постоянной лжи?
Здравствуйте! Вы на много моложе своего мужа и сталкнулись с тем, что вам изменяют, и не принимают в полной мере ребенка. Да, это странно, когда мужчины от хорошего ищут хорошее. Развестить можно всегда. Иногда это самый лучший вариант, сам себе хозяин, ребенок живет в спокойствие и видит любовь мамы, а не проблемы вокруг, и не надо доказывать каждый день мужчине, что ты лучше, той другой которая была или будет, и тем более не надо выпрашивать любовь для себя и ребенка. Если ваш муж не принимает активного участия в семье, в воспитании ребенка, то за чем он нужен вообще? Задайте себе вопрос, для чего он вам нужен? Любовь без опоры, поддержки, это не любовь, а игра в одни ворота и трата в пустую свою жизнь и время. Если он поймет что ошибься на шанс и прощения человек имеет право, а другой уже решит, простит или нет. Он взрослый мужчина, отец и муж, и еслион безразличен ку семье, ему не интерессны самые близкие и родные и он не хочет меняться, что вы сможете сделать одна своей любовью, если он до сих пор так себя ведет? Вот вам и ответ, все взвесть, и не мучайте себя каждый день, найдите силы сказать себе правду о ваших отношениях и идите вперед.
Большое спасибо за ответ. В отношении ребенка к нему претензий нет, он ее любит и заботится о ней. Мне нужно попытаться самой простить эту измену, но пока не могу (постоянно в голове его нежные слова к той женщине). Как это сделать? Хочу сохранить семью для ребенка. Мою племянницу воспитывает отчим и явно видно. что родного папу не заменит другой даже очень хороший дядя.
Здравствуйте! Сохранения ради ребенка, это жертва с Вашей стороны. Она Вам откликниться, Вы начнете придираться к мужу, требовать внимания, а сердце простить если не сможет, то просто измучаетесь сами, а ребенок будет это видеть. Так же ради ребенка сохранить семью, это означает, что у мужа на стороне кто будет, если Вы будете сохранять тольк овидимую семью для ребенка, но он же мужчина и ему нужны полноценные отношения. Решайте сами или старайтесь простить, но это время и муж должен знать это и понимать, а не торопить Вас. Подумайте хорошо, как жить дальше, что бы не сделать лишних ошибок.