Консультации / Психология и психиатрия

как заставить себя?

здравствуйте, я не знаю как поступить, точнее знаю как, но не получается. у меня большой лишний вес и я понимаю что надо похудеть, но не могу себя сдержать. мне врачи говорят что надо срочно худеть иначе будет диабет. а мне настолько наплевать на свою жизнь, что я уже готова тоннами есть сладкое и т.п. противоположный пол не обращает на меня внимания а мне хочется чтобы меня любили. посоветуйте, как себе дать установку похудеть. заранее спасибо
Расскажите мне, п-та, как вы сами себя любите и в чем и как вы проявляете свою любовь к себе.
В том то и дело, что я почти себя не люблю...
Вот ваше "почти" меня обнадеживает. Правда:) Расскажите мне, какой кусочек любви к себе вы все-таки "припрятываете" в это свое "почти" от тотальности само - отрицания и отказа себя любить? Как и за что вы себя "немножко любите" - ? И еще одну такую прописную истину вам хочу напомнить. Чтобы почувствовать любовь и внимание к себе Других, надо натренироваться как следует в любви и внимании к себе...Иначе вас будут любить - любить, а вы этого и не заметите совсем - вы же не знаете, как это на самом деле без способности самой себя хоть немного принять и одобрить...
моё "почти" проявляется в самом обыденном. накраситься, причесаться и т.п. Тут я попробовала похудеть, похудела на 1 кг и смотрю что вес не уходит дальше, хотя мне надо похудеть еще кг на 10. врачи так сказали. Я посидела еще один денёчек на правильном питании и увидела что не худеется, взяла и наелась... (дурочка я) не могу долго сидеть на диете и не видеть результата...
Ну да, вот наелись вы... А что мешает на следующий день опять возвращаться к своим планам все-таки вес сбросить -и так настойчиво -пусть и с откатами в "наестся" в какой из дней - двигаться и двигаться к намеченной цели? В том темпе, который вашему организму и вам наиболее комфортен?