введение прикорма

анонимно
Дочке 3 месяца, вес 5500 кг, рост 61 см., с 2 месяцев находится на искусственном вскармливании (нутрилон комфорт). С какого возраста и какой вид прикорма следует выбрать.

Отвечает Манохина Елена Анатольевна
педиатр
Добрый день, Владимир. Вы не написали с каким весом и ростом родился ребенок, поэтому сложно определить как дочка прибавляет (это тожно важно для введения прикорма). Если девочка развивается и набирает в весе и росте по возрасту, прикорм вводится в 4-5 месяцев. Как правило, начинают с овощного и фруктового пюре. Но все индивидуально. Прислушайтесь к Вашему лечащему педиатру.