Консультации / Сексология

Срыв сексуальности.

Здравствуйте. Прочитал в одном из ваших ответов на вопросы фразу "А стимулировать половую систему на то, на что она не настроена - значит рисковать сорвать сексуальность, снизить потенцию. Так что не надо стимуляции, надо разумное отношение. Удачи! " Скажите, пожалуйста, а что значит "сорвать сексуальность"? И ещё такой вопрос, Виагра, Сиалис, Левитра и подобные препараты (как пишут в инструкции и на сайтах производителей) не являются стимуляторами, а только помогают достичь полноценной эрекции при сексуальном возбуждении, т.е. если не хочешь - не встанет. Можно ли при их приёме тоже себе навредить чрезмерным сексом (имею ввиду, количеством эякуляций), если нет проблем со здоровьем? С уважением, Валентин.
Здравствуйте, Валентин. Спасибо, что внимательно читаете раздел. Кажется, я что-то подобное писал буквально пару дней назад. Так вот, что именно я имел в виду. Половая функция обеспечивается сочетанием разных факторов - от гормального до психического. Гармоничное влияние всех факторов создает оптимальные условия для реализации секса. Однако, в разных условиях может быть изменение соотношения этих факторов. Например, молодой мужчина 20-22 лет имеет сношения чаще, чем ему "полагалось" бы по его половой конституции. Это зависит от высокого уровня гормонов. ИЛИ мужчина 40 лет влюбился как мальчишка - и имеет сношений в три раза больше, чем было месяц назад. Это зависит от психологического состояния. ИЛИ мужчина 60 лет захотел тряхнуть стариной, стал принимать стимуляторы, почувствовал себя совсем-совсем молодым, имеет сношений больше, чем 10 лет назад. Это стимуляция последних ресурсов организма. Во всех этих трех случаях и ПРИЧИНЫ разные, и ПОСЛЕДСТВИЯ тоже. Молодой мужчина и не почувствует, что он что-то превзошел - гормоны продолжают вырабатываться, как положено. Мужчина постарше потратит гормонов больше, чем обычно, организм потребует отдыха - и это проявится в том, что влюбленность пройдет... Пожилой мужчина рискует большими неприятностями для здоровья - его поведение НЕЕСТЕСТВЕННО, в отличие от первых двух случаев. СОРВАТЬ сексуальность - это значит, перенапрячь свои внутренние системы, связанные с сексом, что приведет к временному снижению влечения, возбуждения, переживания оргазма. Это является выражением усталости организма, потребности в отдыхе и восстанолвении сексуального потенциала. Временно снизится желание, предприимчивость в интимных отношениях, потребность в оргазмической разрядке при сношении или мастурбации. Потом, когда организм отдохнет, все восстановится. Вот это теория. Теперь о практике - о Виагре и т.д. Эти препараты тоже могут влиять отрицательно на сексуальность, как таковую. Наши ЖЕЛАНИЯ очень часто превышают наши возможности, а запросы и вовсе не имеют никаких пределов. Поэтому, пока у мужчины сохраняется хоть частичка желания женщины, он будет пытаться осуществить свои сексуальные фантазии. В норме его фантазии разбиваются о физиологическую сущность: организм НЕ МОЖЕТ исполнять каждую прихоть головы. Но Виагра и др. ДАЮТ эту возможность - поэтому организм лишается рычага самосохранения - его просто ЗАСТАВЛЯЮТ мобилизовать силы на эрекцию, а затем и на само сношение. Это подрывает силы организма, что может нехорошо аукнуться - при хорошем здоровье позже, при плохом - раньше. Конечно, прием Виагры - НЕ путь самоубийцы, но бесконтрольный, без-умный прием - вот это уже нехорошо... Удачи!