Консультации / Гинекология

Вирус папилломы

Здравствуйте! У меня обнаружили вирус папилломы. Назначили изопринозин по 2 таб 3 раза в день в течение 10 дней. Потом 10 дней перерыв и повторить прием таблеток. А также свечи генферон 500тыс. ед. 2 раза в день(3 курса по 10 дней). Я вот переживаю за такую большую дозировку изопринозина.Плюс у меня эрозия, но мой гинеколог сказала, что этот вирус на поверхности губ и не повияет на эрозию. И стоит ли моему мужу провериться на этот вирус?
Здравствуйте. Дозировка изопринозина нормальная. Мужу обследоваться обязательно.