Консультации / Неврология

Признаки агенезии (гипоплазии) мозолистого тела.

Здравствуйте! Ребенку 1 год. Сделали компьютерную томографию головного мозга. В заключении написали - признаки агенезии (гипоплазии) мозолистого тела. Это влияет на задержку развития она у нас и наблюдается в год мы еще не сидим, не поворачиваемся на живот, не берем предметы. Также у нас диагноз ДЦП. Подскажите пожалуйста, если это возможно спрогнозировать, на сколько долго может задержаться наше развитие? И вообще если можно расскажите что это за проблема с мозолистым телом и как и на что это может еще повлиять? Заранее спасибо!
Добрый день! Положительные результаты от лечения ДЦП и патологии мозолистого тела получены в Центре акушерства ,гинекологии и перинатологии, ООО "Криоцентр" (г.Москва, ул.академика Опарина, дом 4).Спрогнозировать развитие и течение заболевания можно только после проведения очной консультации. Вы можете пройти бесплатную консультацию по вторникам и четвергам в этом центре. Сообщаю телефон в Москве , по которому можно записаться к врачу детскому неврологу: (495)438-95-11, факс: (495)438-87-66. С уважением, доктор Тараканов О.П.