Консультации / Сексология

Нет интереса к сексу

Здравствуйте! Мне 20 лет, у меня есть постоянный половой партнёр на протяжении уже 2-х лет. Начала заниматься сексом с 17 лет. Раньше я была активна в сексе и у меня было желание, я чувствовала интерес к сексу, чувствовала себя сексуальной. А сейчас у меня нет желания, просто секс мне стал не интересен. Мой молодой человек хочет, а мне не хочется. С чем это может быть связано? и как мне быть?
Это может быть связано с естественными проблемами - например, остыли к молодому человеку, вот и неинтересен секс именно с ним. Или может быть связано с неестественными причинами - например, Вы находитесь в каком-то постоянном стрессе (типа, должны миллион, а отдать не можете) или в состоянии депрессии. Так что Вам стоит начать с посещения психотерапевта, чтобы удовстовериться, что нет ни стресса, ни невроза, ни депрессии. Дальнейшее - по результатам этого визита. Напишите, что сказал доктор - обсудим и его слова, и дальнейшие действия. Удачи!