Консультации / Психология и психиатрия

Да же не знаю.

Я очень противоричива сама себе. У меня умерла тетя, через 30 д. умерла мама, я ни чего не чувствовала. Мне выражали сочуствие, но мне их сочуствие... и притворяться что я расстроена не очень получалось, скорее я похода на безсердечную. Подруга меня спросила: "как ты?" мой ответ: "Нормально, им можно только позвидовать." Через некоторое время я поплакала, совсем чуть-чуть, представила жизнь подругому, стало обидно, что все не так как хотелось или как должно быть ( мнение навязаное общественностью). Не спала более 48 часов. Когда умер отец, я очень рыдала, до сих пор кажется, что он уехал и просто не может пока вернуться, а уж когда вернется то... (я его хоронила). Выполнила мамину прозьбу, как ее надо похоронить и куда, а покоя нет, она просила рюмку коньяка, а я отказала, ей нельзя было. Она мне сказала, что не выкарапкается, естественно я не поверила. Подруге написала, что мне уже самой кажется что я претворяюсь о том что меня не беспокоят эти смерти. Может беспокоят, только я еще не поняла сама об этом. Что со мной, стоит итди к специалисту? Мнение о смерти: ...смерть только начало... У Андерсана все умерают, это и есть счастливый конец. Человек рожден, что бы умереть. Я не могу позволить себе такую роскошь, как смерть.
Здравствуйте, Мария Да, Вы правы, горе от потери близких людей некоторые людей не проживают, а загоняют внутрь. Это может в дальнейшем привести к психическим и соматическим заболеваниям. Так ли это в Вашем случае - не знаю, нужно разбираться на очной консультации. Рекомендую обратиться к психотерапевту очно.