Консультации / Отоларингология

Елена Владимировна. Очень долго страдаю от этой напасти

Елена Владимировна у меня грибок в левом ухе. Анализ выделений показал споры дрожжевого грибка. Я принимала препараты: кандибиотик, флуцинар, тридерм, синафлан и т.д. Результатов нет. Ухо заложено и вытекает из уха липковатая жидкость. Что мне делать??? подскажите пожалуйста!!!
Здравствуйте Ирина!Надо в обязательном порядке прокосультироваться с врачом-гинекологом и врачом-гастроэнтерологом, чтобы исключить наличие дисбактериоза ЖКТ+грибковой патологии со стороны женских половых органов.Очень было бы желательно проконсультироваться с иммунологом, т.к. такое длительное течение микотического процесса, который плохо поддаётся лечению, наводит на мысль о наличии у Вас явлений иммуносупрессии (снижение иммунитета).Врач-оториноларинголог, который Вас наблюдает, должен несколько раз промыть ухо специлизированными антимикотическими растворами, флуцинар при отомикозе, как правило, не назначается.Если Вы живёте в Москве и есть возможность проконсультироваться в платном порядке-приходите ко мне на приём!!Желаю удачи! С уважением-Подольская Е.В.