Консультации / Сексология

Сюрприз от мужа

Здравствуйте, Юрий Петрович. Мы с мужем знакомы уже 2 года, вместе живем год. Где-то полгода назад я пришла домой раньше обычного, муж спал после второй смены и не услышал, как я зашла. На мониторе компьютера был какой-то видео ролик, когда я его запустила, ролик оказался гей-порно содержания...так же оказались открыты две папки: в одной была куча голых мальчиков, в другой - муж в обнаженном виде в разных позах (видно, что фотографировал сам себя)...я его разбудила и попыталась вежливо узнать, что это там такое на компьютере...он сильно разнервничался, оделся и ушел из дома...когда вернулся успокоившимся, рассказал, что он этим начал увлекаться еще до нашего знакомства...на мой вопрос на счет секса с мужчинами, ответил, что опыта не было, что его секс со мной полностью устраивает (до меня он был девственником)...еще сказал, что всячески пытается боротся со своим пристрастием...все картинки и видео он при мне удалил и клятвенно обещал больше не смотреть...но тут на днях я чистила компьютер и нашла новую папку с его обнаженными фотографиями...что делать я не знаю, разговаривать по-новой боюсь...посоветуйте, как быть... P.S. мужу 27 лет
Здравствуйте. Ситуация очень неустойчивая. Причем, у вас обоих. Ответьте сами себе - и, по возможности, честно: год назад Вы НЕ знали об увлечении мужа - могли ли об этом подумать? Давал ли он какой-то повод подозревать его в гомо-пристрастиях? Я так понимаю, что НЕТ, не давал. И не увидь Вы эти ролики случайно, так и было бы все это неизвестно и неподозреваемо, правда? Учитывая, что муж до 25 лет был девственником, не имел гомо-связей, можно предполагать, что и дальше он будет только смотреть, но не участвовать. Так что мне кажется, что риск того, что муж станет гомосексуалистом, невелик. Тем не менее, Вы можете иметь любое мнение по поводу происходящего с ним - и соответственно реагировать вплоть до развода или не реагировать вообще. Между прочим, не хотите ли сделать десяток фотографий вместе с мужем в его позах? Может, у него изменится отношение к самому процессу самолюбования. ЕСЛИ же Вам покажется, что тяга мужа к гомопорнографии усиливается, то стоит склонить его к посещению сексолога, чтобы понять, во что это может воплотиться. Удачи!