Антибиотики

анонимно
Здравствуйте. Мне 29 лет, жен. У меня такой вопрос - обнаружено - уреаплазма 10*6, гарднерелла и лейкоциты большое количество (именно так и написано без всяких цифр). Прописано: юнидокс - 2 таб сразу, затем по 1т*2р/д - 2 недели, флюкостат по 150 мг на 1 и 5 день, далее по 50 мг втеч 7 дней, иммуномакс на 1,3 и 5 день, гексикон, трихопол 2т*2р/д втеч 7 дней. Волнует вопрос - в инструкции к юнидоксу написано что при уреаплазме его пропивают 7 дней. Не много ли мне назначено его пить, может быть достаточно 7 дней! и через какое время после прекращения приема он выводится из женского организма, чтобы можно было планировать беременность. Партнер чистый, антибиотики не пил.

Отвечает Матвеевский Николай Анатольевич
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Курс от до 14 дней зависит от конкретной ситуации. Вам необходимо спросить у врача - чем руководствовался врач назначая 14 дней юнидокс.

анонимно
Так в принципе это большой курс для таких результатов анализов? Достаточно будет хотя бы 10 дней? Просто с 5 дня приема очень мучают головные боли, "давит" на глаза, а со вчерашнего вечера начала "запекаться" кровь в носу!

Матвеевский Николай Анатольевич
Здравствуйте. 10 дней достаточно