Консультации / Психология и психиатрия

депрессия затяжная

как выйти из такого состояния когда после смерти мужа потерян смысл жизни стараюсь в течении 14 лет хотя бы просто жить ради жизни постоянная апатия нет ни к чему интереса привязалась душой к коту жил 11 лет но и его сейчас похоронила есть дочь внуки взрослые у них своя жизнь мне 60 лег одинока
Галина, здравствуйте, да, потеря живого и любимого существа, кота, с которым 11 лет вы были вместе, это утрата. Сочувствую. И есть ли сейчас кто-то - может быть подруги, еще какие-то близкие вам ровестники - кто может вас сейчас в вашем горевании поддержать? И чем вы сейчас занимаетесь в своей жизни? Какие у вас есть интересы? Встречаетесь ли вы с другими людьми - при каких обстоятельствах?
я на пенсии работать не могу плохое здоровье ишемия гипертония сахарный диабет много болячек кроме дочери почти ни с кем не общаюсь у дочери своя жизнь так что и поговорить то не с кем а ко т для меня был не просто кот он понимал меня очень умный чувствовал когда болею лечить старался меня ложился где болит у меня есть еще две кошечки подобрала 8 лет назад но они не такие как был мой котик они живут своей жизнью они не скучают когда меня нет а вот теперь не стало животинки которое очень скучал когда я ложилась в больницу разговаривал со мной я и в этот раз лежала в больнице домой пришла кот сильно похудел ел вяло и помалу а через пол месяц стал отказываться от еды кормила через шприц насильно в ветпункте признали стоматит уколы стало хуже врач сказала курс 5 дней 4 дня ставили на пятый умер разве от стоматита умирают что с ним случилось не знаю перед тем как мне лечь в больницу кот был здоров без меня кормили одним сухим дешевым кормом может от корма заболел может очень вредны сухие корма
Галина, как здОрово, что вы освоили интернет - общение. А может вам побольше общаться - на форумах каких-то, например, любителей животных, или еще каких тематических? Жаль, что кот ваш любимый умер, правда жаль. И жаль что с возратсом много болячек... Но может ест ьвозможность как-то себя поддерживать - за собой ухаживать - чтобы поменьше болеть? И подруги у вас есть?