Консультации / Гинекология

отсутствие месячных

здравствуйте, помогите, пожалуйста, по такому вопросу: месячные отсутствуют почти год. пила дюфастон по рекомендации врача - не помогло, пила курс витаминов - тот же эффект.резко похудела с 74 до 62 при росте 175 см. набирала вес до 65 - но месячные не возвращаются. проблема гормонального плана? питаюсь сейчас нормально, пью витамины... но эффект нулевой... скажите, пожалуйста, какие анализы нужно сделать, или какие таблетки пить? мой гинеколог говорит, что нужно просто пройти курс витаминов и все должно восстановиться, но это не помогает..
Рекомендую провести УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. Резкие изменения массы тела могут приводить к нарушениям менструальной функции.