Консультации / Стоматология

УДАЛЕНИЕ

Здравствуйте.Мне 29 лет.Вчера удалили 6 зуб. Очень пострадала десна. Когда пришла домой обнаружила, что 5 зуб шатается и как мне кажется, что он немного сдвинулся с места, сегодня припухла щека. Что делать.Может ли такое быть из за удаленного зуба. Спасибо.
Здравствуйте! Если были погрешности при удалении или сложное удаление с распиливанием корней, то тогда да. В любом случае, нужен осмотр доктораю
Да, после удаления 6 зуба я почувствовала, что-то осталось, пошла к доктору, он сказал, что все нормально, но мне все равно казалось, что там что-то есть. Через месяц я всетаки опять пошла к доктору, он предложил сделать снимок, т.к. все уже заросло и оказалось, что я была права, остался осколок от корня около 5 зуба, удалили его, пришла домой 5 зуб немного шатается и как мне кажется, что он сдвинулся с места, потому что прикус стал не моим. Может ли такое быть из за удаленного зуба и восстановится ли зуб на место?Спасибо.
После удаления подвижность соседнего зуба нормальна. Это пройдет со временем. Да, пятый зуб может немного изменить положение и не вернуться на место. Рекомендую протезирование или имплантацию на месте 6-го зуба.