Консультации / Неврология

В чем отличие между очагом димелинезации и глиоза.При каком заболевании встречаются?

Зравствуйте!Моему сыну 16 лет .до февраля 2011 года был совершенно здоровым ребеком.Внезапно по дороге в колледж нарушилась чувствительность левой стопы.развился парез поставили д-з невропатия нижней конечности.После курса лечения все фунции восстановились.но в результате обследования-мрт в головном мозге.область мозжечка обнаружен единичный очаг димелинезации размер 1 см.Затем через полгода -в агусте контроль Мрт -уже пишут два очага глиоза область можечка.Диагноз непоставлен.Ребенок чувствует хорошо.НОдля меня это все-кошмар.Потому что врачи не знают.что это такое .Все анализы в норме.в лечении он сейчас не нуждается.но почему на мрт вначале очаг димелинезации. затем очаги глиоза.Это одно и тоже . или нет? Спасибо.
Это совершенно разные вещи. Кошмара никакого нет, но необходимо наблюдение невролога в динамике, контроль МРТ с разрешением не менее 1,5-2 Тл, возможно с контрастом.