Консультации / Гинекология

Киста яичника и узел на щитовидной железе

Здравствуйте. Мне 47 лет. 6 лет назад была удалена матка. На плановом УЗИ были обнаружены: киста правого яичника 2 см , узел на щитовидной же 1,5 см и воспаление щитовидной железы, зоб.Недавно появились признаки климакса (УЗИ подтвердило отсутствие яйцеклеток).Гинеколог советует удалить яичники, эндокринолог - узел и половину щитовидной железы и до конца жизни пить гормоны.Я и так очень полная. В течение жизни перенесла 4 полостных операций . Неужели опять резать живот? А что со мной будет, если начну пить гормоны?Боюсь, совсем плохим станет качество жизни. Смогу ли я работать? А ведь на мне семья?
Здравствуйте. Киста яичника может появляться. Сделайте узи через месяц. И тогда можно сделать выводы.