Консультации / Сексология

Нерегулярный секс

Здравствуйте,доктор!Мне 24 года, замужем. Секс с мужем очень редко происходит (1-3 р.в мес)А то и перерывы достигают 1,5-2 мес.К такому графику приучил меня он.Слишком зависим от обстоятельств(на желание влияет самочувствие,погода,усталость и т.п) Смирилась с этим,не стала переубеждать.Я хочу секс более часто чем он.И бывает доходит при больших перерывах до того,что сексуальное влечение возникает к любому человеку и в любой ситуации.Но так и остается неудовлетворенным.Теперь (после этих самых перерывов)мужа я не хочу.(хотя и говорят,что это лишь усиливает желание).Что делать и могут ли такие воздержания повлиять на женское здоровье?
Здравствуйте, Елена. Как Вам кажется: муж так редко хочет и может из вредности или по состоянию здоровья? Причины, которые он выставляет, чтобы избежать секса - не причины по-настоящему, они лишь прикрывают его нежелание, как таковое. ЕСЛИ муж может иметь сношения чаще, но НЕ имеет, это один вопрос: возможно, он удовлетворяется по-другому. Тогда нужно понять, КАК и ПОЧЕМУ он Вам предпочитается что-то другое. Но, как мне кажется из письма, у него ВСЕГДА был такой ритм. ЕСЛИ это так, то это его собственная, индивидуальная НОРМА. И чаще он просто не может. Попробуйте договориться с ним о регулярном петтинге: обоюдные ласки вплоть до Вашего оргазма. Тут ведь не нужно возбуждение, эрекция - было бы желание с его стороны. При этом Вы тоже его ласкаете, хотя и не рассчитываете на сношение - чтобы не настораживать его. С одной стороны, это позволит Вам чаще расслабляться, а с другой, вероятно, будет заводить мужа, и секс станет более частым. Удачи!