Консультации / Хирургия

Вросший ноготь

Скажите пожалуйста какие средства хорошие для выведения гноя и воспаления из пальца на котором вростает ноготь. Есть опухоль на пальце. Записалась на приём к хирургу, но только через неделю. У меня боль при ходьбе и из-за опухоли не выхожу из дома, так как сапоги давят. Прикладывала диоксидин (жидкий), постоянно промываю перекисью водорода, сейчас прикладываю мазь вишневского и бепантен. Последнее время палец начал кровоточить. Меня зовут Мария, мне 19 лет. Ноготь вростает уже 6 лет.
Вросший ноготь мазями не лечать. Требуется операция по удаление ногтевой пластинки и санации зоны роста и ногтевого ложа. Только такой путь может привести к выздоровлению, может, но не гарантирет на 100%