Консультации / Логопедия

сыну 3 года - не хочет говорить

Добрый день, Прошу совета. У меня сыну исполнилось 3 года. Смышлёный мальчик, всё понимает исполняет, но рассказывает на свой манер. Произносить слова и говорить не хочет. Были у детских психологов, лора и проходили полное мед. абследование. Отклонений в развитии нет. Как помочь ребёнку заговорить? Что делать?
Здравствуйте.Вам нужно создать мотив для речи и не поддаваться на уловки ребенка. Не хочешь говорить? А я тебя так не понимаю,скажи,что ты хочешь... Мальчики всегда отстают от девочек и говорить могут начать позже, но в три года уже должен болтать во всю...посетите не психологов,а невролога и логопеда.