Консультации / Неврология

Можно ли уколами вылечить остеохондроз?

Добрый вечер,Игорь Федорович,Моя проблема-боли в спине,Первый звоночек "поступил" после первых родов в течении года носила малышку на левом боку(как и все мамы).Потом 2года востанавливалась.Родила мальчика-он намного тяжелее девочки и тоже ношу на левом боку(так удобно),не прошло и года,как "прижало" Стала болеть нога левая потом невозможно было ходить.... Вобщем вот то что вам больше расскажет"ТЕЛА L4-L5 ПОЗВОНКОВ ТРАПЕЦЕВИДНОЙ ФОРМЫ.ДИСК L5-S1 ДАЕТ ГИПОИНТЕНСИВНЫЙ СИГНАЛ В Т2-РЕЖИМЕ,ВЫСОТА ЕГО ДО 8ММ.ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ДИФФУЗНАЯ ЗАДНЯЯ ПРОТРУЗИЯ МПД ДО 5 ММ НА УРОВНЕ L5=S1, КОМПРЕМИРУЮЩАЯ КОРЕШКИ, СУЖИВАЮЩАЯ МПО ДО 1ММ СПРАВА И СЛЕВА.ПОЗВОНОЧНЫЙ КАНАЛ-15ММ(СУЖЕН ДО 10ММ)Назначены уколы Л-Лизин+натрия хлорид,Неуробекс Нео и в случае болеи болеутоляющие,Ну и по возможности сбегаю от малышеи в бассеин 2 раза в неделю,Вопрос:эти уколы как надолго облегчат боли и что еще можно предпринять в борьбе с этим недугом?Спасибо!
Здравствуйте, Юлька. Вам как и всем остальным рекомедую комплексную программу реабилитации: 1-й этап - осуществить подбор обезболивающих препаратов со своим неврологом, который необходимо принимать при обострении болей, 2-этап найти хорошего специалиста по мануальной терапии, остеопатии или иглотерапевта, необходимо в обязательном порядке снять напряжение мышц спины, 3-й этап- после снятия напряжения необходимо приобрести абонемент на персональные тренировки к инструктору по пилатесу или йоге или каланетике или тайцзи на два три раза в неделю пока подробно не изучите систему занятий, потом заниматься не реже 5 раз в неделю дома или в группе в фитнесс клубе. 4-й этап Организовать режим дня с полноценным отдыхом, отказаться от курения. 5-й этап - Разработать основы питания с диетологом. Наверно, все. С уважением И. Ф.