Консультации / Гастроэнтерология

Печень?

Здравствуйте! мне 23 года. На днях столкнулась с такой неприятностью: на улице резко начали чесаться уши, затем ноги и локти, чесалось страшно, так что прибежав домой я сразу разделась и стала безостановочно чесаться. На месте где чесала появились сначала красные пятна, потом редкие мелкие точки, как комариные укусы, а затем эти точки разрослись и стали похожи на ожоги от крапивы. После того, как приступ прошел, полезла в интернет и меня напугали какими-то метабаллическими ядами в печени. Дело в том, что у меня с детства удален желчный пузырь, а ни каких диет я не соблюдаю. Может ли эта "почесуха" быть действительно связана с печенью? Ни каких препаратов не принимаю, аллергии ни на что нет.
Это была аллергическая реакция. Нужно обратиться к аллергологу что бы разобраться с чем она связана. гепатолог Степанова Т. В.