Консультации / Гинекология

Беременность

В 2007 году у меня была внематочная беременность,причиной которой являлось гармональное нарушение.Прошла послеоперационную реабилитацию,и,в 2010 году забеременела.Беременность протекала без осложнений,родила здорового малыша-8/9 б по шкале а-р.Лактации не было,месячные пошли через 1,5 месяца. 3 месяца шли как по часам-день в день(цикл 30 дней),но в прошлом месяце имели неосторожность ,после месячных не предохранялись 3 дня(3,4,5 октяря)потом еще и 20 сглупили не предохранялись.итог -задержка.На второй день задержки делала тест,результат положительный.На третий день пошли месячные.прошли они как обычно 6 дней.Но меня все тошнит после месячных и тошнит,сегодня(3дня после менструации) решила сделать еще один тест,и,сново положительный результат,я сразу на узи.Врач очень долго и внимательно меня смотрел,сказал маточной беременности не видит и внематочной тоже,но видит правостороний аднексит.Сказал прийти через неделю на повторное узи,но за неделю я сойду с ума .,Внематочную беременность можно определить на узи?Какой срок беременности(маточной)должен быть,что б узи увидела плод,может ли на аднексит показывать тест положительный результат?а вообще при внематочной беременности могут идти месячные,я где-то читала,что по идее они должны вытянуть беременность с трубы,так ли это?Очень жду ответ.Заранее спасибо!!
Рекомендую для уточнения факта беременности, в том числе и внематочной, сдать анализ крови на вХГЧ дважды с интервалом в 48 ч.