Консультации / Гинекология

киста левого яичика

здравствуйте.мне 23 года,рост 167,вес 49,пол женсий. у меня обнаружили кисту левого яичника диаметром 4000мм,на 2/3 заполнена жидкостью.открылось кровотечение.вводили внутримышечно викасос и витамин B6.викасол кололи 3 дня,сейчас заменили на таблетки ригевидон.брали анализы крови,мочи,биохимию.сказали что ничего особенного. Лечится ли это без хирургического вмешательства?Чем опасна киста яичника?И возможна ли беременность после такой болезни?
При исключении функционального характера кистозного образования яичника показана операция.