Консультации / Гинекология

Очень нужен совет..

Доброе время суток!Мне 21 год,первая беременность...последняя менструация была 24 июня.мне ставят 18 недель. На узи не отправляют. Я не знаю ничего про моего малыша,говорят рано еще. При болях в низу живота говорят связки растягиваются, малыш не шевелится пока, только как рыбка и то очень редко. Прошусь на узи, говорят нет. узи было одно в 13 нед и 2 дня когда лежала в больнице,кроме гипер тонуса по задней стенке несказали ничего и ничего в выписке про узи не сказали.сказали раз делали то 1 скрининг тебе не нужен. Разъясните мне пожалуйста когда мне смогут посмотреть малыша? что мне ждать и когда это произойдет? и когда мне скажут пол ребеночка? Спасибо большое заранее, мне очень нужна ваша помощь!!
Первые шевеления плода при беременности, ощутимые для женщины, происходит на сроке 19 – 21 недель. Второе плановое УЗИ при беременности проводят в 20 нед, во время которого могут определить пол плода.