Консультации / Психология и психиатрия
БОЮСЬ ДЕМЕНЦИИ,КАКИЕ АНАЛИЗЫ СДАТЬ
Добрый день!У тети бол.Альцгеймера.У моей мамы деменция ближе к болезни Альцгеймера,инвалид 1группы.Обследования не проводили,только в псих.диспенсере.Я боюсь,что это передается по наследству,хотела бы провести обследования.А какие?Подскажите пожалуйста,МРТ обязательно проводить,боюсь что мать не выдержит или достаточно анализа крови?И еще один если можно:Как перестать думать о возможности наследования этой болезни?СПАСИБО,БУДУ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ВАШ ОТВЕТ!

Здравствуйте! Возможно определить наследование с помощью генетических анализов. МРТ показывает изменения при выраженном процессе. Перестать думать о болезни можно узнав всю информацию и понимая какие механизмы профилактики существуют и как их использовать
Консультация психотерапевта на тему «БОЮСЬ ДЕМЕНЦИИ,КАКИЕ АНАЛИЗЫ СДАТЬ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 ноября 2011
О консультанте